Несколько советов для тех, кто выбирает кровать
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Несколько советов для тех, кто выбирает кровать

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЫБИРАЕТ КРОВАТЬ

Хотите найти кровать, которая будет полностью соответствовать вашим предпочтениям, и не знаете с чего начать? Для начала давайте определимся с размером и формой спального места. Это наиболее распространённые проблемы среди покупателей, к тому же решение данных проблем не так просто. Кроме них, при выборе ложа еще можно столкнуться с такими проблемами:

  • необходимость балдахина;
  • наличие изголовья;
  • возможности сэкономить.

Какое же решение данных проблем лучше всего подойдет? А вот об этом ниже

 

Трудности при выборе кровати

Размер и форма модели имеет огромное значение при выборе места, где вы будете проводить четверть своей жизни. Если у вас в спальне много места, то стоит задуматься о ложе, круглой формы. Но, если наоборот немного, что нельзя развернуться – тогда ваш выбор должен пасть на прямоугольную кровать, которая как минимум в полтора раза занимает меньше места. Не стоит забывать, что постель имеет два измерения: внутреннее – размеры места для матраса и внешнее – собственно, длина, ширина, высота каркаса.

Внутренняя и внешняя часть ложа, не поверите, по размерам разная! Если, к примеру, внутренняя часть постели имеет габариты 160 на 200 см, то внешние параметры будут равняться 200х250 см. Плюс к этому, между стеной и внешней поверхностью кровати нужно оставить как минимум 70 сантиметров для удобного «выхода» из спальни. Поэтому, перед выбором «кроватки» измерьте пространство, в котором она будет стоять. Возможно, Вам придётся задуматься о расширении спальной комнаты, чтобы поставить крупномасштабное ложе.

А зачем вообще кровать? Не просто ли купить хороший матрас и ортопедические ножки для устойчивости и немного сэкономить? Сразу отговариваем Вас от такой идеи и вот почему.

Во-первых, постель выполняет функции поддерживания матраса, который периодически любит «съезжать». Эта чрезвычайно важно для крупногабаритных спальных мест, к примеру, под матрац круглой кровати посередине ставят дополнительную ножку для устойчивости.

Во-вторых, благодаря некоторым видам каркасов, высота подстилки может регулироваться с помощью фиксаторов – опор. Без надежного каркаса, вы не сможете поднять поверхность спального места на нужный уровень.

В-третьих, кровать для мата выполняет ту же задачу, как и футляр для украшения. То есть, создаёт полную картину и придаёт утонченность месту для сна. Неповторимую красоту спальному месту придает наличие балдахина. Как известно, балдахин имеет древнюю историю: в Средневековье, это полотно вокруг кровати было привилегией королевских персон. Кроме эстетической функции, эта «накидка» из плотной ткани сохраняла тепло в ложе среди холодных стен замка. Сегодня, балдахин придает элегантность, шарм и роскошь королей.

Спинка и подножие – атрибуты удобного ложа, о которых многие не думают. А ведь изголовье и изножье выполняют важные задачи для сохранности вашего сна. Прежде всего, эти компоненты ложа производят сильный психологический эффект – усиливают чувство безопасности, покоя и умиротворения во время сна. Изголовье поддерживает подушку, а в паре с изножьем – максимально фиксируют матрас в каркасе.